Информационная база социально-экономического потенциала России

Руководствуясь задачей привлечения внимания федеральных органов власти к перспективам развития субъектов РФ в вопросах поддержки населения, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года, редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ №ФС 77-27975) формирует на портале https://rosgovinform.ru/ «Информационную базу социально-экономического потенциала России» >>>

Целью данного бесплатного информационного ресурса является освещение эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов власти в плане социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала, социальной защиты граждан и соответственно повышения общественного доверия к власти (доверия к Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, уровень которого определяется, в том числе, оценкой общественного мнения в отношении достижений  в регионах страны национальных целей развития Российской Федерации).

Участники формирования «Информационной базы социально-экономического потенциала России» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия основных видов муниципальных образований: сельское поселение, городское поселение, городской округ, городской округ с внутригородским делением, муниципальный округ, муниципальный район, внутригородской район, внутригородская территория города федерального значения, внутригородской район городского округа с внутригородским делением.

Уникальные материалы о стратегических направлениях деятельности субъектов РФ и муниципальных образований размещаются в разделах по темам:

- о расширении взаимодействия федеральных и региональных органов власти здесь >>>,
- о лучших практиках субъектов РФ в социальной сфере тут >>>,
- о концептуальных планах развития территорий на странице >>>,
- информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике >>> .

«Информационная база социально-экономического потенциала России» направлена на освещение роли Российской Федерации как великой державы.

Осторожно! Коронавирус

Пройди подготовку