Платные образовательные услуги

МБУ «Школа  № 40»  в соответствии с Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг.
Порядок оказания платных образовательных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы Положением о предоставлении платных образовательных услуг.

Образовательная организация не располагает интернатами для проживания детей и группами продленного дня

• Постановление Правительства РФ № 1441 от 15.09.2020 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» (копия.pdf)

• Постановление Правительства Российской Федерации № 706 от 15 августа 2013 г. «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» (копия.pdf)

• Решение Думы городского округа Тольятти Самарской  области от 15.06.2011 г. № 570 «О Положении о порядке установления тарифов на услуги (работы), предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского округа Тольятти на платной основе, и порядке их оказания (копия.pdf)

• Положение о предоставлении  платных услуг и ведение иной, приносящей доход деятельности (электронный документ.pdf)
  • Образец договора об оказании платных образовательных услуг в МБУ "Школа № 40"на 2023-2024 учебный год (копия/электронный документ.pdf)

• Образец договора об оказании платных образовательных услуг в МБУ "Школа № 40"на 2023-2024 учебный год (Школа дошкольника) (копия/электронный документ.pdf)

• Образец договора об оказании платных образовательных услуг в МБУ "Школа № 40"на 2023-2024 учебный год (Группа продленного дня) (копия/электронный документ.pdf)

• Перечень платных дополнительных услуг  МБУ "Школа № 40" на 2023-2024 учебный год (копия.pdf)

• Стоимость  платных образовательных услуг в МБУ "Школа № 40" в 2023-2024 учебном году (Прейскурант цен и тарифов на платные  услуги МБУ "Школа № 40" на 2023-2024 учебный год) (копия.pdf)

• Заключение об утверждении тарифов на платные образовательные услуги (копия.pdf)
  • Приказ МБУ "Школа № 40" от 14.08.2023 № 118-Од "Об утверждении тарифов на оказание платных услуг на период 2023-2024 учебный год" (электронный документ.pdf)

• Перечень и тарифы платных образовательных услуг в МБУ "Школа № 40" в 2023-2024 учебном году (Приложение к Приказу от 14.08.2023 № 118-Од Об утверждении тарифов на оказание платных услуг на период 2023-2024 учебный год.) (электронный документ.pdf)

• Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за  осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования располагается в Прейскуранте цен и тарифов на платные  услуги МБУ "Школа № 40" на 2023-2024 учебный год (копия.pdf), а также Приложении к Приказу от 14.08.2023 № 118-Од Об утверждении тарифов на оказание платных услуг на период 2023-2024 учебный год.) (электронный документ.pdf)

Перечень льготных категорий обучающихся и льгот при предоставлении платных образовательных услуг
В соответствии с Положением о предоставлении платных образовательных услуг (п.2 Предоставление льгот) Школа предоставляет льготы для следующих категорий обучающихся:
* детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
* детей-инвалидов;

Размер льгот утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с Советом школы. Получение платных образовательных услуг на льготных основаниях определяется наличием у потребителя соответствующих подтверждающих документов с момента заключения договора.