Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки.

Стипендии обучающимся ( в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидам) МБУ  "Школа № 40" не предусмотрены и не выдаются.

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями, в том числе для иногородних обучающихся не располагает. Плата за проживание не формируется.

МБУ "Школа № 40" трудоустройством выпускников ( в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидам) не занимается.

Меры социальной поддержки:

1.1 Денежная компенсация на  бесплатный проезд в транспорте.

1.2 Предоставление бесплатного, льготного питания.

1.3 МБУ "Школа № 40" предусмотрены льготы по оплате дополнительных платных услуг для следующих категорий обучающихся.

1.4 Меры социальной поддержки для гражданам, родивших третьего ребенка.

1.5 Меры социальной поддержки для семей с детьми.

1.6 Ежемесячная выплата при рождении первенца.

1.1 Денежная компенсация на  бесплатный проезд в транспорте.

На основании: Постановления Мэра городского округа Тольятти от 19.02.2008 №515-1/п (ред. от 10.07.2008) "Об утверждении положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти"

Распространяется на  детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не получающих пенсию по потере кормильца.

Льгота предоставляется на основании письма министерства образования  Самарской области,  тольяттинское управление.

Необходимые документы: 2  заявления  родителей  (по форме), копия сберегательной книжки.

1.2 В МБУ "Школа № 40" в 2022-2023 учебном году продолжается работа по предоставлению бесплатного, льготного питания, ежемесячных компенсационных денежных выплат на питание отдельным категориям граждан  в соответствии с Постановление мэрии городского округа Тольятти от 02.09.2015 № 2847-п/1 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти».

Новые документы

Основание: пункт 4 Положение о предоставлении  платных услуг и ведение иной, приносящей доход деятельности (копия.pdf / электронный документ.pdf), утвержденного приказом по МБУ "Школа № 40" от 14.10.2022 г. № 159/4-ОД.

Структура распределения выпускников ступени основного общего образования

Численность выпускников, всего

перешли на старшую ступень ОУ

перешли на старшую ступень в другое ОУ