Школьный фестиваль ГТО

9 апреля в школе прошел фестиваль ГТО. В нем приняли участие учащиеся 6-8 классов. Все участники сдачи норм ГТО успешно выполнили упражнения. Ребята показали хорошие результаты, а некоторые просто ОТЛИЧНЫЕ! Всех ребят поздравляем с успешным прохождением всех испытаний, желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед!

Реестр принятых заявлений в 1е классы в МБУ «Школа № 40»

1. Реестр принятых заявлений  В МБУ «Школа № 40» с 01.04.2024 года по 01.04.2024 года  (электронный документ.pdf)
  2. Реестр принятых заявлений  В МБУ «Школа № 40» с 01.04.2024 года по 04.04.2024 года  (электронный документ.pdf)
  3. Реестр принятых заявлений  В МБУ «Школа № 40» с 01.04.2024 года по 07.04.2024 года  (электронный документ.pdf)

10 лет новой истории ГТО

⚡

Специальный репортаж телеканала «Россия 24»: 10 лет новой истории ГТО

Из репортажа вы узнаете о спортивных семьях и значкистах всех возрастов, активно участвующих в комплексе ГТО, об истории создания советского физкультурно-спортивного движения и о преимуществах современной программы.

10 ЛЕТ ИСТОРИИ ГТО

За последние десять лет Всероссийский комплекс ГТО достиг важных успехов в развитии физкультурно-спортивного движения в России. Он продолжает привлекать всё больше участников и положительно влиять на оздоровление нации. В этом материале мы рассказали об истории и достижениях современного комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2014 году в России началась новая эпоха в развитии физкультурно-спортивного движения страны. После успешных Олимпийских игр в Сочи, ветераны спорта предложили возродить легендарный Советский комплекс ГТО. Предложение было поддержано Президентом России В.В.Путиным и Указом №172 комплекс ГТО был возрождён в современном формате.

За прошедшие десять лет ВФСК ГТО было проведено более 24 Всероссийских фестиваля, тысячи региональных и ещё больше муниципальных. В этих мероприятиях приняли участие более миллиона человек, что свидетельствует о широкой популярности движения ГТО среди школьников, сотрудников разнообразных организаций, студентов, семей и просто любителей здорового образа жизни.

Комплекс ГТО имеет ценность не только для людей всех возрастов, но и для различных категорий населения. Он мотивирует граждан заниматься физкультурой и спортом регулярно, получать удовольствие от физической активности и достигать определенного уровня физического развития.

Более того, комплекс ГТО стал популярным среди взрослых, помнящих систему из советского времени, и привлекает внимание молодежи, которая видит в нем возможность начать свой путь в профессиональный спорт. Это значит, что комплекс ГТО играет важную роль в развитии спортивного потенциала России.

Таким образом, за 10 лет существования возрождённого комплекса ГТО было достигнуто много важных и значимых результатов. Благодаря им, всё больше россиян принимают активное участие в спортивных мероприятиях, повышают свою физическую подготовку и ведут здоровый образ жизни. Важно помнить, что комплекс «Готов к труду и обороне», это больше чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию.

Пройди подготовку