Психолого-педагогическое сопровождение

Документы:

Положение о психолого-педагогическом консилуме /копия pdf /Электронный документ/

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8 800 2000 122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года.

Это экстренная психологическая помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру (подключено более 220 организаций).

Кто может позвонить?

Любой ребенок и подросток, который столкнулся с любой проблемой (в отношениях с друзьями, родителями, учителями, стресса из-за учебы, переживаний  личного характера) или родитель (законный представитель) , который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях и трудностях в воспитании.

**************************************************************************************

Пучкова Галина Валентиновна – педагог - психолог МБУ"Школа № 40"

Циклограмма работы /копия pdf/

т. 556-473

Способ дистанционной связи – вайбер. т 89871620160

График проведения консультаций  (по предварительной записи):

Организации, в которых обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить психолого-педагогическую помощь:

* Государственное бюджетное учреждение «Психолого-педагогический центр» городского округа Тольятти Самарской области  (ГБУ «ППЦ» г.о. Тольятти)
почтовый адрес: 445045 РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Громовой, 44;
телефон: 8(8482)76-90-55;
официальный сайт: http://pcenter-tlt.ru

* Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Региональный социопсихологический центр» (ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» г.о. Самара)
почтовый адрес: Россия, 443034, г. Самара, ул. Металлистов, 61-А;
телефон: 8(846)931-55-08;
официальный сайт: http://www.rspc-samara.ru

Региональный социопсихологический центр рекомендует вниманию родителей и педагогов:

• Безопасность в Интернете. Пособие для родителей (.PDF)

• Помощь в кризисных ситуациях. Рекомендации для классных руководителей (.PDF)

• Методические рекомендации педагогам и  родителям по безопасному использованию Интернета детьми. (.PDF)

• Работа с притчей в профилактике суицидальных проявлений у учащихся (.PDF)

• Рекомендации психологам и социальным педагогам (.PDF)

• Информация для родителей по профилактике суицидов среди подростков (.PDF)

• Что можно сделать для того, чтобы помочь... (.PDF)

• Что можно сделать для того, чтобы помочь подростку (методические рекомендации для педагогов) (.PDF)

• Методические рекомендации по проведению уроков «Безопасность в интернете» в начальной и средней школе (.PDF)