Мероприятия в апреле

экскурсия на АВТОВАЗ

10.04 для учащихся 8-х классов  МБУ «Школа № 40» в рамках профориентационных мероприятий была организована экскурсия на АО «АВТОВАЗ»

Мероприятия в январе

29 января в Центре опережающей профессиональной подготовки Самарской области прошли первые профессиональные пробы в сфере ИТ-технологий для школьников региона. Мероприятие посетили более 40 обучающихся 9-11 классов школ №32, №40 и №21 города Тольятти.

Цель данного мероприятия — предоставить школьникам возможность погрузиться в мир веб-разработки и оценить свой потенциал в области информационных технологий. Участники мероприятия получили уникальную возможность попробовать свои силы в создании собственных веб-сайтов, используя популярные языки программирования — HTML и CSS.

«Это мероприятие не только открывает новые горизонты для школьников, но и способствует формированию кадрового резерва в области информационных технологий. Мы стремимся развивать интерес учащихся к ИТ-сфере и обеспечивать им первоначальные навыки для успешного старта в профессиональной сфере», — отметила Дарья Дмитриевна Евдокимова, директор ЦОПП Самарской области.

В течение мероприятия школьники познакомились с теоретическими основами веб-разработки и применили свои знания, создавая первые веб-страницы. Эта форма обучения позволяет молодым людям не просто освоить новые технологии, но и почувствовать себя частью динамичной и креативной индустрии.

Мероприятие вызвало большой интерес среди учащихся, что подчеркивает актуальность и важность подобных инициатив. Участники получили ценный опыт в области информационных технологий и стали частью образовательного процесса, направленного на подготовку нового поколения профессионалов в сфере ИТ.

Эти первые профессиональные пробы стали важным шагом в развитии ИТ-потенциала региона и созданию условий для будущих достижений молодых талантов. Мы уверены, что подобные мероприятия станут традиционными и будут продолжать вдохновлять и развивать учащихся в области информационных технологий.

По материалам сайта: https://copp63.ru/events/766

Премия «Юный просветитель года»

Одним из проектов Общества «Знание»является Просветительская награда Знание. Это главная премия России в области просвещения, которая учреждена в 2021 году для признания достижений российских общественных деятелей, педагогов, лекторов, авторов, популяризаторов науки, а также просветительских проектов и организаций из разных областей.
В ноябре 2023 года в Премии была учреждена новая номинация «Юный просветитель года» , где могут принять участие молодые люди 12–17 лет, которые активно ведут просветительскую деятельность разной направленности.

Набор на обучение